Tibado tibado

18/02/2016

Как штробить стены в квартире?

Мы получили ключи и пакет документов на квартиру в новостройке. Квартира под индивидуальную планировку. Подведена только вода, канализация и электричество только к щитку, поэтому его будет нужно вести в квартиру. Я слышал, что для этого нужно штробить, а я даже не знаю что это такое. Подскажите как штробить стены в квартире?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как штробить стены в квартире?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комната в квартире производители из России

pixafe

18/02/2016

плюс 0

Штробить - это при помощи перфоратора, выдалбливается канал в бетонной или другой стене, в который прокладывается электрический кабель. В начале нужно, при помощи маркера сделать предварительную разметку на стене, где будет проложен электрический кабель. После этого, по намеченным местам щтробите канал. Нужно обязательно сделать детальный и схематичный чертёж с занесением размеров, где проходит кабель. Для того, что бы при необходимости можно было быстро и точно определить где проходит канал, в случае разрывы цепи.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как перенести стену в квартире?

…, что перенос стены является капитальной реконструкцией дома/квартиры, поэтому…

1

Как перекрасить стены?

…стены в квартире вам потребуются не только кисти и краски, но так же и инструменты…

1

Как украсить стены в квартире?

… вариантов, как украсить стены в квартире, при этом не нарушая… нужно их разбрасывать…

2

Чем штробить стены под проводку?

штробить стены под проводку можно перфоратором и …размера,а затем при помощи перфоратора…

1

Как штробить стену под проводку?

Здравствуйте. Затеял вроде бы небольшой ремонт,а растянулся он надолго. Решил все…

1

Как штробить стены видео?

Здравствуйте! Штробить стены - это делать канаву в стене размером 2-3 см. Это делается…

1

Как штробить стену под проводку?

…Штробить стену достаточно просто, нанесите …

2

Как штробить стену?

…Стены можно штробить перфоратором и специальной насадкой, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.